Как бороться с давлением?

Который год сталкиваюсь с таким мнением, что молодой учитель - слабый учитель. Многие не считают, что молодые педагоги способны на многое. Что с этим делать?

24 December 2016
Ответы

Просто работайте, Екатерина Владимировна. И не обижайтесь на критику. Научитесь! Все мы когда-то начинали и ничего не умели...

24 December 2016

Было бы это критикой - это понятно. Но когда это не связано с этим - обижает. Ведь молодое поколение тоже может чему - то научить.

24 December 2016
Ответ

Придется запомнить правило. Все новое проходит три стадии: такого не может быть никогда, в этом что-то есть и только так и может быть. К сожалению, с этим правилом трудно примириться, но оно работает. И самое главное, чему нужно научиться, это отделять себя от своей работы, в которой всегда есть "косяки". С возрастом научитесь, правда юность Вас покинет. Но не пугайтесь, в душе всегда останетесь молодой: детство заразно!::smile5::::smile5::::smile5::

24 December 2016

Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.

24 December 2016

у вас в любом случае - преимущество - молодость, вы станете опытней, а ваши оппоненты не станут моложе)))

24 December 2016

Я и согласна с Вами и не совсем. Ошибки могут делать и молодые и опытные педагоги. После 10 лет моей работы в коллективе одна опытная учительница выдала мне откровение, что когда я пришла и стала рассказывать о новых подходах в обучении, о требованиях стандарта по предмету (тогда он был в проекте) она надо мной подсмеивалась. Считала, что фантазирую. После курсов повышения квалификации по своему предмету она узнала, что я была права. И смогла в своей неправоте признаться только после 10 лет работы рядом.Я стала председателем методического объединения через 5 лет стажа. Уже имела первую категорию. Но со мной рядом всегда были старшие наставники. Другие учителя, завуч. Екатерина Владимировна, не переживайте, что молоды, что Вас не все воспринимают всерьез. Работайте, любите свое дело. Слушайте советы, принимайте решения и несите за них ответственность.

25 December 2016

Очень рада, что начинала работать в дружном коллективе опытных наставников, которые помогали и направляли только добрым словом. Многие из них до сих пор работают и мы хорошо общаемся. Будьте терпеливыми, мудрыми и немного снисходительными. У вас всё будет хорошо!!!::smile2::

31 May 2017